无锡众鼎软件科技有限公司

欢迎来到宁波丰德腾亿通信科技有限公司网站!
产品展示
  无锡众鼎软件科技有限公司 >>> 产品展示 >>> 光缆终端盒 >>> 24芯终端盒 >>> 24芯光纤终端盒厂家批发
产品名称: 24芯光纤终端盒厂家批发
产品时间: 2019-05-11
产品型号:
产品特点: 光缆终端盒系列产品是光纤传输通信网络中终端配线的辅助设备,适用于室内光缆的直接和分支接续,并对光纤接头起保护作用。光缆终端盒主要用于光缆终端的固定,光缆与尾纤的熔接及余纤的收容和保护。24芯光纤终端盒厂家批发

24芯光纤终端盒厂家批发 的详细介绍

1、模块化设计,单元箱集光纤熔接、盘储、配线为一体,每个熔配模块可单独抽出,满足 离架或在架操作使用;

2、光缆、尾纤、跳线的管理层次清晰,有良好的可操作性;可适用安装 FC、SC 等多种适 配器;

3、工作温度:-5℃~40℃,相对湿度:≤85%(30℃时) ,大气压力:70~106Kpa;

4、标称工作波长:850nm、1310nm 、1550nm;

5、插入损耗:≤0.5dB ;

、回波损耗:PC≥40dB、UPC≥50dB、APC≥60dB;

7:抗电强度:≥3KV(DC)/1min 不击穿、无飞弧;

8、绝缘电阻:≥1000MΩ/500V(DC);

9、寿命:≥1000 次。

24芯光纤终端盒厂家批发

光缆终端盒系列产品是光纤传输通信网络中终端配线的辅助设备,适用于室内光缆的直接和分支
无锡众鼎软件科技有限公司  接续,并对光纤接头起保护作用。

 

环境要求

a. 光缆终端盒不适合于在露天使用,如要使用,应采取保护措施。

b. 工作温度:-25℃~+40℃

c. 储存温度:一25℃~+55℃
  相对湿度:不大于85%(30℃时)

d. 气压:70~106kPa

20年

 

功能要求

1.具有光缆引入、配线尾纤引出并固定和保护光缆、配线尾纤及其中光纤性能不受损伤的功能。

2.具有使光缆终端免受环境影响的功能。

3.具有使光缆金属构件与光缆终端盒壳体绝缘并能方便地引出接地的功能。

4。提供光缆终端的安放和余留光纤存储的空间,并使安装操作方便。

5.盒体能有足够抗冲击强度地固定,并具有不同使用场合的相应安装功能。

6。必要时,应具有光缆分歧接续功能,功能要求。

 

结构

光缆终端盒由外壳、内部构件、光纤接头保护件3部分组成。

1.外壳
  外壳应能方便开启,便于安装;外壳应有用于将光缆金属构件高压防护接地的引出装置。

2. 内部构件。
  内部构件应包括以下部分:

a. 支撑架:内部结构的主体,用于内部结构的支撑;

无锡众鼎软件科技有限公司b. 集纤盘:用于有顺序地存放光纤接头(及其保护件)和余留光纤,可余留光纤的长度不小于1.6m,余留光纤盘放的曲率半径应不小于37.5mm。并有为重新接续提供容易识别纤号的标记和方便操作的空间;

c. 固定装置:用于光缆护套固定、光缆加强构件固定和配线尾纤固定。

3.光纤接头保护件
  光纤接头的保护可采用热收缩保护管、护夹等。

 

材料性能

光缆终端盒所在零件采用的材料应具有防腐性能,如无防腐性能应作防腐处理;其物理、化学性能必须稳定;各种材料之间必须相容,并与光缆护套和配线尾纤护套相容。为防止腐蚀和其它电损害,这些材料还必须与其它设备中所常用的材料相容。

1. 光缆终端盒如采用工程塑料,其燃烧性能应符合GB/T5169.7中试验A,试验火焰施加持续时间为30s的要求。

2。 光纤接头增强保护件采用的材料及填充物的热熔温度应不小于120℃,热软化温度应不小于90℃,应能在一25℃~+40℃温度下使用。

3. 全部材料应无毒、无腐蚀,对人体健康和其它设备元副作用。

外观光缆终端盒应形状完整,无毛刺、无气泡、无龟裂和空洞、元翘曲、元杂质等缺陷。全部底色应均匀连续。 外形美观 施工方便 接续附加衰耗小 结构合理,可将光缆加强芯固定在终端盒内,具有与光缆金属外护套连的接地线引出的功能,同时适用带状光缆和普通光缆。设计独特,有19英寸机架上的终端盒,也有墙挂式的终端盒。

 

光学性能

光缆终端盒内的余留光纤盘绕在集纤盘内,在光缆终端盒安装操作后光纤及光纤接头应元附加衰减。

无锡众鼎软件科技有限公司机械性能 经下列各项试验后,光缆终端盒盒体及盒内各部分应元变化,必要时作光纤通光检查。

1.拉伸:光缆终端盒与一根光缆间应能承受不小于500N的轴向拉伸力,与任一根配线尾纤间能承受不小于5N的轴向拉伸力。
  2. 压扁:光缆终端盒盒体各面均应能承受不小于200N的垂直静压力。
  3. 扭转:光缆终端盒应能承受扭转角度

 

电气性能

1. 绝缘电阻:光缆接头盒金属构件与光缆金属加强芯之间、光缆金属构件之间、光缆金属构件与地之间的绝缘电阻应不小于2*104MΩ[测试电压为500V(DC)]。
  2. 耐电压强度:光缆终端盒与光缆金属加强芯之间、光缆金属构件之间、光缆金属构件与地之间在15Kv直流电作用下1min,不击穿,无飞弧现象。

 

光学性能

光缆终端盒内的余留光纤盘绕在熔纤盘内,在光缆终端盒安装操作后光纤及光纤接头应无附加衰减。

 

规格 型号

2进8出 ST-SC-FC
  4进12出 ST-SC-FC
  4进24出 ST-SC-FC
  6进48出 ST-SC-FC 

 

作用

 

接头盒的作用就是将两段光缆连接起来。终端盒是光缆的端头接入的地方,然后通过光跳线接入光交换机。因此,终端盒通常是安装在19英寸机架上的,可以容纳光缆端头的数量比较多。终端盒就是将光缆跟尾纤连接起来起保护作用的。实际工作中终端盒可以作室内接头盒用,但是很少将接头盒当终端盒用。用途不一样,1、交接箱可分为光缆交接箱和电缆交接箱。它们的作用都是用在用户前端配线用的。2、接续盒一般指的是光缆接续盒,也叫光缆接头盒。有些地方,尤其是广电系统又叫光接续包,它的作用是保护光缆接头不受到外界的损害。配线架也分为光缆配线架和电缆配线架,作用也像交接箱一样,但它是用于运营商的机房内。

 

应用

 

光缆终端盒作为信息传输的载体,以光纤硬件作为信息传输媒介,已然成为现代化通讯重要的支柱。光缆终端盒技术从理论提出到工程领域的技术实现,再到今天高速光纤通讯的实现,前后经历了几十年的时间,光纤通讯技术的诞生及深入发展是信息通讯史上一次重要的改革。

光缆终端盒广泛应用于市话、农话网络系统、数据、图象传输系统,CATV有线电视系列,用于室内光缆的直通力接和分支接续,起到尾纤盘储和保护接头的作用,采用冷轧钢板静电喷塑制成,设计结构合理,美观大方可将光缆加强芯固定在终端。

 

安装要求

 

1、信息模块、多用户光缆终端盒、集合点配线模块安装位置、安装方式和高度应符合设计要求。

无锡众鼎软件科技有限公司2、安装在活动地板内或地面上时,应固定在接线盒内,信息面板采用直立和水平等形式,接线盒盖可开启,并应具有防水、防尘、抗压功能,接线盒盖面应与地面齐平。

无锡众鼎软件科技有限公司3、光缆终端盒底盒同时安装信息模块和电源插座时,间距及采取的防护措施应符合设计要求。

4、光缆终端盒底座的固定方法应以现场施工的具体条件来定,可用膨胀螺钉、射钉等方法安装,信息模块明装底盒的固定方法根据施工现场条件而定。

5 、固定螺丝需拧紧不应产生松动现象。底座、信息模块与面板的安装应牢固稳定,无松动现象,面板应保持在一个水平面上做到美观整齐。

无锡众鼎软件科技有限公司6、安装在墙上的光缆终端盒,其位置宜高出地面300 mm左右。在房间地面采用活动地板时。光缆终端盒应离活动地板表面300 mm。

7、各种插座面板应有标识?以颜色、图形、文字表示所接终端设备业务类型。

8、工作区内终接光缆的光纤连接器件及适配器安装底盒应具有足够的空间?并应符合设计要求

 一体化托盘,是一种用于光纤的熔接、分支的托盘。

1、用于光纤的熔接、分支;

2、盖可翻转,盘可叠加,扩大容量,安装、使用及为方便。

无锡众鼎软件科技有限公司光配线产品, 塑料配件熔接盘是组合在光缆交接箱体内, 光缆一部分光纤与尾纤熔接用于连 路调度,另一部分与其它光缆直接对接(直熔) 。熔接盘是对每一根光纤,互相任意连接,配合 使用。熔接盘是组合在光缆交接箱体内,光缆一部分光纤与尾纤熔接用于连路调度,另一部分与 其它光缆直接对接(直熔) 。熔接盘是对每一根光纤,互相任意连接,配合使用。熔接盘采用高 强度工程塑料注塑成型,阻燃、强度高、抗老化时间长等。

24芯光纤终端盒厂家批发

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

版权所有© 2018 宁波丰德腾亿通信科技有限公司

24芯光纤终端盒厂家批发厂家为您提供优质的24芯光纤终端盒厂家批发,欢迎来电咨询24芯光纤终端盒厂家批发价格

站点地图 技术支持: 备案号:
QQ在线客服
电话咨询
  • 18258710518
保定诚信搬家公司 河南育成林活性炭有限公司 温州程能钢结构工程有限公司 六合在线 潍坊政凯机械有限公司 浙江盾安人工环境股份有限公司 上海昱音机械有限公司 上海建冶重工机械有限公司 海洋王照明科技股份有限公司 甘肃体彩网